Warning: Constant FILE_APPEND already defined in /home/serruc/inc/ini.php on line 31
Microsoft прекращает поддержку Windows Vista
Продажа лицензионных программ. У нас можно купить антивирусы, программы для работы с графикой и САПР, программы переводчики и другие утилиты.
Поиск

(068) 8 800 800

(068)1357587



Warning: Undefined array key "ajax" in /home/serruc/cddoma.com.ua/templates_c/%%F7^F7F^F7F34188%%header.tpl.php on line 82

Корзина

Loading...

Каталог продуктов

Microsoft прекращает поддержку Windows Vista

2017-03-24


Microsoft прекращает поддержку Windows Vista

Что означает окончание поддержки Windows?

С 11 апреля 2017 года будет прекращена любая поддержка операционной системы Windows Vista. Пользователи уже не будут получать обновления для системы безопасности. После того как состоялся выход операционной системы Windows Vista (10 лет назад), которая, несмотря на огромное количество нововведений, так и не смогла превысить популярность Windows XP, Microsoft активно поддерживала ее, даже несмотря на маленький процент пользователей, которые пользовались Vista.

Windows Vista – «временная остановка»

В стадии разработки Vista стала известной в июле 2005 года и распространена по всему миру 30 января 2007 года, Windows Vista в основном служила временной остановкой между Windows XP и более совершенной Windows 7. Vista получила широкий обвал критики, по тем причинам, что понижала быстродействие системы больше чем её предшественник. Корпорация Microsoft в 2012 году прекратила основную поддержку ОС, но оставила расширенную поддержку как вариант для коммерческих клиентов.

Каковы будут изменения если продолжать использовать Windows Vista?

Если вы будете продолжать использовать Windows Vista после окончания поддержки, ваш компьютер может стать уязвимым для вирусов и других угроз безопасности. Кроме того, будет прекращена поддержка Internet Explorer 9, поэтому выход в интернет с этого браузера будет связан с дополнительной опасностью для Вашего ПК. В мире ничего не стоит на месте, то производители так же стараются оптимизировать свои продукты под последние обновления версий MS Windows. В наши дни можно заметить при установке программ что многие из низ уже не работают с Windows Vista.

Важно помнить, что эффективность любых антивирусных программ будет ограничена на компьютерах без последних обновлений для системы безопасности. Поэтому компьютеры с установленной ОС Vista будут под угрозой атаки вредоносными программами и вирусами..

Переходить или не переходить на Windows 10 для надёжной защиты компьютера?

Если вы хотите защитить и обезопасить свои данные то естественно ответ один: «нужно переходить!». 27 января сообщалось, что компания Microsoft работает над созданием новой версии Windows 10 - Cloud Shell. Так, она может выйти уже в течение этого года.

Данные о жизненном цикле Windows

У каждого продукта есть свой жизненный цикл. Знание периода и дат окончание жизненного цикла вам во многом поможет при планировании времени обновлений или внесения изменений в текущие программы. Это в свою очередь важно для коммерческих компаний, где обновления или изменения в системе проходит очень сложно, поэтому важно о таких новостях знать заранее.